Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 августа 2022 года По протесту прокурора г. Удачного снижено наказание по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя

Прокуратура г. Удачного провела проверку законности назначения наказания по делу об административном правонарушении.

Установлено, что в нарушение требований Кодекса об административных правонарушениях РФ, индивидуальному предпринимателю, признанному виновным в нарушении требований миграционного законодательства, начальником Удачнинского отделения полиции ОМВД России по Мирнинскому району назначено наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей.

При этом, в соответствии с требованиями КоАП РФ, предпринимателю должно было быть назначено наказание в виде предупреждения, поскольку правонарушение совершено впервые, индивидуальный предприниматель относится к субъектам малого предпринимательства, угроза причинения вреда отсутствовала.

Прокурором города начальнику ОМВД России по Мирнинскому району принесен протест с требованием изменения назначенного наказания.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, требования прокурора удовлетворены, индивидуальному предпринимателю изменено наказание изменено на предупреждение.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости