Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 августа 2022 года В Комсомольском районе после вмешательства прокуратуры восстановлено право женщины на получение единовременного пособия по рождению ребенка

Прокуратура Комсомольского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу неполучения единовременной выплаты.

Установлено, что заявительница обратилась в МФЦ по вопросу назначения единовременной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Однако краевым государственным учреждением «Центр социальной поддержки населения г. Комсомольска-на-Амуре» вынесено решение об отказе в назначении единовременной денежной выплаты в связи с отсутствием постоянного места жительства на территории Хабаровского края, так как у женщины временная регистрации по месту службы супруга.

Прокурор района направил в суд исковое заявление об установлении факта постоянного места жительства.

Решением Комсомольского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. За жительницей района и ее малолетним ребенком установлен факт постоянного проживания на территории Хабаровского края. Право по получению единовременного пособия по рождению ребенка восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости