Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июля 2022 года Прокурор Чувашии Андрей Фомин взял на личный контроль расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников полиции

Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин взял на свой личный контроль расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции.

Предварительного установлено, что 29 июля 2022 года около 14 часов сотрудник ГИБДД совместно с другим работником полиции в д. Токшики Моргаушского района остановил автомобиль марки «ВАЗ-2114» под управлением 29-летнего жителя Республики Марий-Эл с признаками опьянения. После отстранения водителя от управления транспортным средством и вызова эвакуатора для перемещения автомобиля на специализированную стоянку, около 15 часов 30 минут, злоумышленник взял из багажника своего автомобиля канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, разбрызгал на сотрудников полиции и с помощью зажигалки совершил поджег одежды одетой на сотруднике ГИБДД.

В результате произошедшего, одежда воспламенилась, и один из сотрудников получил телесные повреждения в виде ожогов более 50% тела. Злоумышленник скрылся и объявлен в розыск. Сотрудник полиции экстренно доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников полиции).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости