Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 июля 2022 года В Сретенском районе суд вынес приговор по уголовному делу о жестоком обращении с малолетним ребенком

Прокуратура Сретенского района Забайкальского края поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы п. Кокуй. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Суд установил, что женщина в период времени с 27 по 30 мая 2021 года распивала спиртное у своих знакомых, в то время как ее 8-летняя дочь на протяжении трех дней находилась одна по месту жительства в неотапливаемом частном доме, без полноценного питания, фактически оказавшись предоставленной самой себе.

Кроме того, девочка ежедневно разыскивала мать и безуспешно просила ее прекратить употреблять алкоголь. Несмотря на это, женщина на обоснованные просьбы ребенка не реагировала и неоднократно наносила ей побои ремнем, причиняя физическую боль и нравственные страдания.

После выявления указанного факта органы системы профилактики незамедлительно изъяли ребенка и передали его в государственное учреждение. В дальнейшем мать в судебном порядке была лишена родительских прав.

Сретенский районный суд Забайкальского края признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил заместитель прокурора Сретенского района Алдар Батоцыренов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости