Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2022 года В Вязниках по результатам прокурорской проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Вязниковской межрайонной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий выявлен факт нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «Вязниковский мясокомбинат».

Установлено, что в ходе проверки газоиспользующего оборудования организации должностным лицом ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир» выявлены нарушения целостности пломбы газового счетчика.

В целях избежания юридическим лицом ответственности генеральный директор ООО «Вязниковский мясокомбинат» передал проверяющему через своего знакомого денежные средства в размере 15 тыс рублей за незаконное непредоставление достоверных сведений о выявленных нарушениях.

По данному факту прокурором в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 18:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости