Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

29 июля 2022 года Владикавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере за незаконный ввоз автомобилей из Грузии

Заместителем Владикавказского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый приобрел посредством сети «Интернет» 2 легковых автомобиля, которые прибыли в Грузию морским транспортом из Японии. В феврале 2022 года без таможенного оформления с использованием поддельных документов осуществил незаконное перемещение указанных транспортных средств из Грузии в Россию.

Автомобили были изъяты сотрудниками Северо-Осетинской таможни на территории г. Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания.

Сумма таможенных платежей, подлежащих уплате, составила более 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости