Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2022 года В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих иностранных граждан, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и легализации денежных средств

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан Республики Азербайджан.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-коммуникационных сетей, в крупном размере, организованной группой), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, добытых преступным путем).

По версии следствия, указанные лица, не позднее августа 2021 года, вступили в преступный сговор между собой и неустановленными лицами, направленный на совместный незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере на территории города Краснодара, с использованием интернет-сайта для получения заказов от наркозависимых лиц.

Данные граждане обеспечивали фасовку, хранение и раскладку наркотических средств в тайники, расположенные на территории округов города Краснодара, с целью конспирации расфасовывали наркотики в фрагменты веток.

В феврале 2022 года деятельность участников группы была пресечена сотрудниками полиции.

В ходе следствия установлено, что участник преступной группы легализовал свыше 700 тысяч рублей, полученных на электронные кошельки от наркопотребителей в качестве оплаты.

Прокуратура уголовное дело направила в Ленинский районный суд

г. Краснодара для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за наиболее тяжкое из совершенных преступлений – незаконный сбыт – предусматривает основное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 15:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости