Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2022 года По результатам прокурорской проверки в г. Владимире произведен ремонт дорожного покрытия автомобильных дорог

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по информации в СМИ о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог по ул. Красносельская, Мещерская, Мостостроевская, Шпалорезка, бульвар художника Иванова областного центра.

В ходе контрольных мероприятий с привлечением специалистов ОГИБДД УМВД России по г.Владимиру установлено, что в нарушение требований законодательства названные автомобильные дороги имеют выбоины и проседание проезжей части, выявлены отдельные факты выкрашивания кромки покрытия в границах изгиба дорог, в частности на бульваре художника Иванова.

По фактам выявленных нарушений прокурором города руководителю Управления ЖКХ администрации города внесено представление, по результатам его рассмотрения приняты меры к восстановлению дорожного покрытия, ликвидации выбоин и проседаний, восстановлению отдельных участков полотна на улицах Мещерская, Мостостроевская, Шпалорезка, бульвар художника Иванова.

Принимая во внимание общее неудовлетворительное состояние дороги по ул.Красносельской прокуратурой города подготовлено исковое заявление в суд с требованием о проведении ее ремонта.

Также в отношении ответственного должностного лица МКУ «Центр управления городскими дорогами» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости