Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 июля 2022 года Прокуратура столицы предупреждает о строительстве многокватирных домов в отсутствие сведений о наличии договоров о проектном финансировании и открытия счетов - эскроу

В целях предотвращения нарушений закона об участии в долевом строительстве прокуратура города Элисты информирует, что привлечение денежных средств граждан для строительства допускается только путем зачисления денежных средств участников долевого строительства на счета эскроу, открытые в банке на имя самого гражданина. При этом перевод денежных средств от граждан в кассу либо на расчётный счет застройщика запрещен Законом.

Договор долевого участия заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации в Управлении Росреестра. При этом оплата по договору гражданами производится только после государственной регистрации договора.

Привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, влечет административную либо уголовную ответственность.

В настоящее время на территории города осуществляется строительство многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Элиста ул. Хоммутникова, д. 110, 110а, 112 а, 116а, 116 корп. 1-5, 118а, 120, 120 а; въезд Улан Залата, д. 2; ул. Осипенко, 32; ул. Ленина, 268; ул. Хрущева, 11; ул. Аккочкарова, 32, в отсутствие сведений о наличии договоров о проектном финансировании и открытия счетов - эскроу.

В этой связи граждан, чьи денежные средства привлекались для строительства вышеназванных жилых домов, просим обратиться в прокуратуру города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости