Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июля 2022 года Прокурор Износковского района объявил предостережение подрядчику, осуществляющему капитальной ремонт здания школы в связи с отставанием от графика производства работ

Проведенной прокуратурой Износковского района проверкой установлено, что в апреле текущего года с подрядчиком заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа имени народного учителя РФ А. Ф. Иванова».

По условиям контракта работы по первому этапу должны завершиться 30 августа 2022 года.

В ходе обследования объекта капитального ремонта установлено, что подрядчиком допущено отставание от графика производства работ.

С целью не допустить нарушения прав обучающихся прокурором района директору строительной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Руководителю подрядчика разъяснено, что бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ

Санкцией ст. предусмотрен административный штраф для юридических лиц в размере от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, но не менее трехсот тысяч рублей.

Своевременность выполнения работ по капитальному ремонту здания школы остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости