Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июля 2022 года Прокуратура в судебном порядке добивается блокировки сайтов с запрещенными экстремистскими материалами

Прокуратура города Калуги в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявила сайты с размещенными на них аудиовидеолизированными материалами экстремистской направленности, запрещенными на территории РФ.

В силу ч. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Положения ст. 280 и 282.2 УК РФ предусматривают уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и за организацию деятельности экстремистской организации.

По факту выявленных нарушений прокуратура в Калужский районный суд Калужской области направила административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, решение направлено в уполномоченный орган для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости