Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июля 2022 года По иску прокуратуры Пристенского района с совершившего преступление лица взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего

В прокуратуру Пристенского района поступило заявление районной больницы об оказании содействия в взыскании денежных средств, затраченных на лечение лица, пострадавшего от преступления.

Установлено, что приговором Пристенского районного суда мужчина осужден по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство).

По информации медицинского учреждения, потерпевший от преступления находился в хирургическом отделении ОБУЗ «Пристенская ЦРБ» с диагнозом: множественные колото-резные раны лобно-височной области, кожи затылочной области лица, шеи, носа, правой подчелюстной области, левого предплечья. Сумма расходов на медицинскую помощь больному составила 8 тыс рублей.

Затраты на лечение потерпевшего являются следствием виновных действий осужденного и подлежат возмещению в пользу больницы в связи с отсутствием у потерпевшего полиса обязательного медицинского страхования.

В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с ответчика денежных средств, затраченных на лечение пострадавшего от преступления.

Указанные требования удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости