Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

29 июля 2022 года Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в мошенничестве и незаконном использовании товарных знаков ведущих учреждений культуры

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Куринова, Яны Тагиной и Юлии Чарыковой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Куринов, Чарыкова, Тагина и другие лица в составе организованной группы с февраля 2017 года по сентябрь 2020 года, находясь в городах Москве и Владимире, незаконно используя товарные знаки Большого, Малого и Мариинского театров, Государственного театра Наций, Российского государственного академического молодежного театра, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, а также Международного культурного центра «Спасская башня», продавали билеты по завышенным ценам на культурно-массовые мероприятия. Продажа осуществлялась через подконтрольные сайты в сети Интернет, содержащие товарные знаки, знаки обслуживания и сходные с ними обозначения указанных учреждений культуры.

Кроме того, в мае 2019 года и в январе 2020 года участники организованной группы путем обмана получили от двух граждан около 60 тыс. руб. под предлогом продажи билетов в Большой театр.

Материалы уголовного дела направлены в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Другие участники преступной группы находятся в розыске, один заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, иные – следствием не установлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 10:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости