Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 июля 2022 года В Чите прокуратура пресекла нарушения трудовых прав пекарей в деятельности предпринимателя

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку по информации администрации городского округа «Город Чита» о нарушениях трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, занимающегося производством хлебобулочных изделий.

Установлено, что приказы о приеме на работу не соответствовали положениям трудового договора. Кроме того, работодатель нарушал порядок составления и утверждения графика отпусков работников, а в отношении четверых пекарей допустил нарушение сроков выплаты заработной платы.

Прокуратура внесла предпринимателю представление и потребовала устранить выявленные нарушения трудового законодательства. По результатам его рассмотрения трудовые права пекарей восстановлены, работникам выплачена компенсация за задержку заработной платы, три должностных лица, виновные в нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности

Кроме того, по постановлению прокуратуры предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства).

Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района Алина Курбатова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 15:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости