Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2022 года В Омске вступил в законную силу приговор по уголовному делу о причинении местным жителем смертельных повреждений своей супруге

Омский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, который ранее был осужден Первомайским районным судом г. Омска за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что фигурант уголовного дела в течение дня 6 января 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения после длительного употребления спиртных напитков, в результате конфликта нанес своей супруге множество ударов руками и ногами в область головы, тела и конечностей, от которых последняя скончалась в медицинском учреждении.

В судебном заседании подсудимый признал факт нанесения своей супруге повреждений. Пояснил, что тем самым пытался заставить ее приготовить еду для него и ребенка.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск матери погибшей о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей и взыскании расходов на погребение.

Осужденный и сторона защиты оспорили данный приговор, не согласившись с размером назначенного наказания.

Судебная коллегия Омского областного суда, согласившись с заключением прокуратуры Омской области о законности постановленного приговора, оставила судебный акт без изменений.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости