Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июля 2022 года Жительница Камчатки предстанет перед судом за сбыт наркотиков в составе организованной преступной группы

В прокуратуре города Петропавловска – Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы краевого центра.

Она обвиняется в совершении в составе организованной преступной группы 4 преступлений о незаконном сбыте наркотиков и сильнодействующих веществ, покушении на такое преступление (п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30 п. п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 234 УК РФ).

По версии следствия обвиняемая с другим соучастником с декабря 2021 по март 2022 года создала на торговой площадке в теневом сегменте сети «Интернет» магазин по продаже наркотических средств и запрещенных к свободному обороту веществ, а затем тайниково-закладочным способом сбывала их.

Правоохранители в результате следственно-оперативных мероприятий в различных местах краевого центра изъяли более 30 тайников с 38 граммами наркотиков синтетического и растительного происхождения и сильнодействующими веществами массой свыше 26 гр.

У членов преступной группы арестованы денежные средства, полученные в результате незаконной деятельности, а также используемые при совершении преступлений 6 мобильных телефонов, планшет, изъят автомобиль премиум - класса.

По совокупности преступлений обвиняемой грозит до пятнадцати лет лишения свободы и крупный штраф.

Уголовное дело направлено в Петропавловск – Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости