Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июля 2022 года Под суд пойдет заключенный, оскорбивший судей во время судебного заседания

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя краевого центра, отбывающего наказание в исправительной колонии.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

По версии органа расследования обвиняемый, отбывая наказание в виде 19 лет за убийства и преступления против половой неприкосновенности, обратился в суд гражданской юрисдикции с заявлением о бездействии исправительного учреждения и выплате ему компенсации за нарушение условий содержания. Суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказал.

В мае этого года обвиняемый при оглашении резолютивной части решения апелляционной инстанции Камчатского краевого суда об отказе в удовлетворении требований, изложенных в жалобе, выражая таким образом свое неуважение к правосудию и суду, в присутствии участников процесса: секретаря, судебных приставов, сотрудников УФСИН и полиции высказал в адрес судей судебной коллегии постановивших судебное решение оскорбления, в том числе с использованием слов ненормативного характера.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 14:08 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости