Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июля 2022 года Подведены итоги участия прокуратуры Томской области в разработке проектов региональных нормативных правовых актов

Прокуратурой Томской области за 6 месяцев 2022 года изучено около 600 проектов нормативных правовых актов.

В отношении более чем 450 таких проектов направлены отрицательные заключения, которые учтены органами государственной власти области в нормотворческой работе.

К примеру, согласно заключению прокуратуры обеспечено соответствие Указу Президента РФ проекта закона области о социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей, в части категорий получателей и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 8 до 17 лет.

В проектах постановлений и приказов о предоставлении субсидий из областного бюджета конкретизированы результаты предоставления бюджетных средств.

В положениях о региональном государственном контроле (надзоре) уточнены, в частности, требования к осуществлению профилактических мероприятий.

Из проектов правовых актов о предоставлении государственных услуг исключено требование о предоставлении заявителями документов и сведений, которые могут быть получены в порядке межведомственного взаимодействия.

В целом благодаря сотрудничеству прокуратуры и региональных органов государственной власти предотвращено принятие 232 незаконных нормативных правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости