Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июля 2022 года По иску Кызылского межрайонного прокурора суд обязал местного жителя возместить имущественный вред, причиненный преступлением

Кызылский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений) и ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия).

Судом установлено, что в сентябре 2021 года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии у себя дома в пгт. Каа-Хем, из хулиганских побуждений, позвонил со своего мобильного телефона на номер экстренной службы ГО и ЧС Республики Тыва и передал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве бытовых баллонов с газом в своем доме. В ходе следственных действий правоохранительными органами в доме у осужденного изъято незаконно хранящееся холодное оружие.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев с возложением следующих обязанностей: не выезжать за пределы района, за исключением случаев выездов на работу, не изменять места жительства или пребывания без согласия специализированного органа, осуществляющего надзора за отбыванием наказания осужденными в виде ограничения свободы, ежемесячно являться в указанный специализированный орган для регистрации.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого имущественного вреда, причиненного государству преступлением, на сумму в размере более 30 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости