Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 июля 2022 года Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту нарушения правил обращения с огнестрельным оружием в пассажирском поезде

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о частной детективной и охранной деятельности в связи с нарушением правил обращения с огнестрельным оружием сотрудником частного охранного предприятия (далее - ЧОП).

По предварительным данным, 27 июля 2022 в Читинский ЛО МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение о хулиганских действиях пассажира с применением огнестрельного оружия в пассажирском поезде № 69 вагон № 9 сообщением «Чита-Москва».

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Забайкальского ЛУ МВД России совместно с сотрудниками Росгвардии по Забайкальскому краю.Установлено, что находившийся в вагоне пассажир работает охранником в ЧОПе.

В пути следования поезда по ст. Могзон Забайкальской железной дороги, имея при себе служебный пистолет Иж-71 серия ВМВ № 4716, 1975 г. выпуска с 8 патронами, в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушая общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью в адрес окружающих, произвел один выстрел в пол. В результате противоправных действий никто не пострадал.

По данному факту следователем Читинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ. Ход и результаты расследования находятся на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства произошедшего, при необходимости примет меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости