Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июля 2022 года Прокуратура Ленинского района направила в следственные органы материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратурой Ленинского района г. Самара выявлен факт незаконной рубки зеленых насаждений в лесном участке Самарского лесничества на правом берегу реки Волга.

По результатам выезда на место спила лесных насаждений установлено, что на земельном участке, относящимся к категории земель населенных пунктов, при очистке территории осуществлен распил 17 деревьев породы «тополь» и «клен». Органами местного самоуправления порубочные билеты на снос зеленых насаждений физическим и юридическим лицами не выдавались. Согласно произведённого расчета вреда, причиненного лесам вследствие незаконной рубки сухостойных и сырорастущих деревьев, ущерб составил 47 561, 84 рублей.

В связи с выявленными нарушениями лесного законодательства, прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган дознания для проведения проверки в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 260 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 20:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости