Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 июля 2022 года В прокуратуре Прикубанского района состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2022 года

28 июля 2022 года в прокуратуре Прикубанского района под председательством заместителя прокурора республики Артура Махова проведено оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги работы за 1 полугодие 2022 года.

С докладом о результатах надзорной деятельности по основным направлениям выступил прокурор Прикубанского района Евгений Булатов. В первом полугодии 2022 года прокуратурой Прикубанского района выявлено 906 нарушений закона, в целях их устранения внесено 230 представлений, опротестовано 70 незаконных правовых актов, в суды направлено 58 заявлений на сумму 835 тыс. рублей, к административной ответственности привлечено 24 лица, к дисциплинарной – 125, предостережено о недопустимости нарушений закона 5 должностных лиц.

По результатам обсуждения итогов работы районной прокуратуры заместитель прокурора республики Артур Махов обратил внимание на наличие проблемных вопросов, требующих совершенствования надзорной деятельности.

Акцентировано внимание на необходимость реализации дополнительных мер по повышению результативности прокурорского надзора за исполнением антикоррупционного законодательства, о противодействии терроризму.

Требует совершенствования надзор за исполнением правоохранительными органами законодательства об уголовно-правовой статистике, а также за результативностью оперативно-розыскных мероприятий.

Нуждается в активизации работа, направленная на профилактику правонарушений и преступлений.

Отмечено, что в зоне особого внимания должны находиться вопросы, связанные с организацией приема заявителей и разрешения поступивших обращений с принятием исчерпывающего комплекса мер прокурорского реагирования по устранению нарушений прав граждан.

По итогам состоявшегося обсуждения определены задачи на предстоящий период и выработаны пути их решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 18:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости