Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июля 2022 года Георгиевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении матери, допустившей жестокое обращение со своим приемным ребенком

Георгиевский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы), п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В апреле текущего года в СМИ общественный резонанс получили публикации о жестоком обращении с малолетним в с. Обильном Георгиевского городского округа.

Прокуратура Ставропольского края незамедлительно организовала проверку, ребенок был изъят у обвиняемой и помещен в детский дом.Согласно материалам уголовного дела, под опекой обвиняемой находился 9-летний ребенок-инвалид. В воспитательных целях женщина систематически применяла к нему физическое и психологическое насилие, закрывала малолетнего в приподвальном помещении, оборудованном решетками на дверях и окнах.

Уголовное дело направлено прокурором в Георгиевский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 17:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости