Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 июля 2022 года Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя преступного сообщества

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эдварда Виноградова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание и руководство преступным сообществом), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств и психотропных вещество в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, с сентября 2017 года по май 2019 года в г. Москве и г. Санкт-Петербурге действовало организованное преступное сообщество под руководством Морозова и Виноградова. Его участники занимались незаконным производством и сбытом наркотических средств и психотропных веществ через интернет-магазин.

В состав преступной организации входили еще 14 граждан (часть уже осуждены, в отношении остальных уголовные дела рассматриваются в нескольких судах г. Москвы), а также неустановленные следствием лица.

Преступным сообществом совершено не менее 12 особо тяжких преступлений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий была ликвидирована подпольная нарколаборатория. Из незаконного оборота было изъято более 14 кг наркотических средств и психотропных веществ, а также свыше 30 кг прекурсоров.

Уголовное дело расследовалось Следственным департаментом МВД РФ.

Материалы уголовного дела направлены в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости