Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2022 года Направлено в суд уголовное дело в отношении москвички, обвиняемой в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 48-летней уроженки Якутской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

Установлено, что на основании решения Арбитражного суда г. Москвы выдан исполнительный лист о взыскании с обвиняемой задолженности по обязательствам организации в размере свыше 25млн руб.

Обвиняемая, достоверно зная о вступившем в законную силу судебном решении и о возбужденном исполнительном производстве, будучи неоднократно предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ, в период с января по август 2021 года, умышленно, из корыстных побуждений, получая за указанный период времени заработную плату, никаких денежных средств взыскателю не перечисляла, осуществляла ежемесячные платежи в банк, нарушая очередь выплаты денежных средств, то есть, имея реальную возможность частично исполнить указанное решение суда, получив доход на общую сумму более 290 тыс.рублей, распорядилась полученным доходом по собственному усмотрению.

Задолженность обвиняемой перед взыскателем до настоящего времени не погашена.

Обвиняемая вину в инкриминируемом преступлении признала полностью.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 15:14 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости