Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июля 2022 года Житель Сыктывкара обвиняется в покушении на кражу спортивной одежды и 150 тысяч рублей с банковской карты

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Сыктывкара. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную в крупном размере, с банковского счета) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следствия, в декабре 2021 года мужчина проводил время в одном из баров Сыктывкара. Он обратил внимание, что другой посетитель забыл мобильный телефон и банковскую карту и забрал их себе. В мобильном приложении банка он поменял пин-код банковской карты и попытался снять с нее имевшиеся на счету 319 тыс. рублей, однако из-за превышения лимита по операциям сумел украсть лишь 150 тыс. рублей.

Кроме того, в феврале 2022 года сыктывкарец предпринял попытку кражи спортивной одежды стоимостью 32 тыс. рублей из магазина. Довести свой умысел до конца молодой человек не сумел, поскольку на выходе из торговой точки был задержан сотрудниками полиции.

Вину в содеянном мужчина не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

За совершение указанных преступлений судом виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости