Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2022 года Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы и Общественного совета по вопросам защиты прав предпринимателей

Под председательством заместителя прокурора автономного округа Сухорукова Г.Ю. состоялось заседание Межведомственной рабочей группы и Общественного совета по вопросам защиты прав предпринимателей.

В заседании приняли участие руководители и представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в автономном округе, Департамента экономического развития округа, Общероссийской общественной организации «Опора России», СУ СК России по ХМАО-Югре, УМВД России по автономному округу.

Участниками мероприятия обсуждены вопросы состояния законности при предоставлении государственных и муниципальных услуг, осуществлении лицензионно-разрешительных процедур и контрольно-надзорных функций, а также защиты субъектов предпринимательства от необоснованного уголовного преследования.

Также подведены промежуточные итоги совместной работы по мониторингу реализации положений нового закона о государственном контроле и правоприменительной практики в контрольно-надзорной сфере.

Отдельное внимание уделено мерам уполномоченных органов, направленных на снижение административного давления на бизнес.

В ходе работы заседания от руководителя Общероссийской общественной организации «Опора России» поступило обращение в интересах индивидуального предпринимателя о нарушении его прав, по которому организована проверка.

По итогам обсуждения приняты решения, выполнение которых будет способствовать дальнейшему формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости