Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июля 2022 года В результате вмешательства прокуратуры района восстановлены права педагогических работников детского учреждения

Прокуратура Целинного района по обращению работников дошкольного образовательного учреждения провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что 3 педагогических работника одного из детских садов с.Троицкое в период 2019-2021 годы самостоятельно и за счёт собственных средств прошли обязательные медицинские осмотры.Вместе с тем, согласно ст. 213 Трудового кодекса РФ работники, в том числе детских учреждений, проходят периодические медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, которые осуществляются за счёт средств работодателя.

Однако органом местного самоуправления, являющимся учредителем образовательной организации, расходы на прохождение обязательных медицинских осмотров на общую сумму 10 тыс. рублей заявителям не возмещены.

По данным фактам прокуратурой района в адрес районной администрации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате вмешательства прокуратуры района права педагогических работников детского учреждения восстановлены, затраты на прохождение медицинских осмотров компенсированы в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости