Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июля 2022 года Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело о занятии высшего положения в преступной иерархии и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя г. Волгограда. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), п.п. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору в отношении двух лиц).

По версии следствия, обвиняемый после отбывания наказания за совершение тяжких преступлений в 2019 году в г. Москве был наделен представителями преступного мира полномочиями по контролю за деятельностью криминальных структур на территории Волгоградской области.

17.03.2020 в ходе конфликта фигурантом уголовного дела совместно с шестью лицами, находившимися под его влиянием, причинены тяжкие телесные повреждения двоим потерпевшим.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина не признает.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело в отношении шести сообщников обвиняемого выделено в отдельное производство и находится на завышающей стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости