Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июля 2022 года В Куйбышевском районе глава сельского поселения «Село Бутчино» привлечен к административной ответственности за нарушения при рассмотрении обращения пенсионера

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности администрации сельского поселения «Село Бутчино» при организации рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что в администрацию поступило обращение пенсионера по по вопросу подтопления ее земельного участка канализационными стоками.

В нарушение требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленный законом месячный срок, заявитель не был уведомлен о результатах рассмотрения его обращения.

По выявленным нарушениям в адрес главы администрации Кировским межрайонным прокурором внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования заявителю дан ответ, глава администрации сельского поселения «Село Бутчино» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости