Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2022 года По иску Тульской природоохранной прокуратуры сельскохозяйственное предприятие зарегистрировало право собственности на объект ЖКХ

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Знаменское» законодательства о недрах при осуществлении хозяйственной деятельности по выращиванию зерновых культур.

Установлено, что в нарушение положений закона организация осуществляла эксплуатацию артезианской скважины для добычи подземных вод в д. Грачевка Куркинского района без оформления в установленном порядке права владения (пользования) скважиной.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранная прокуратура внесла руководителю предприятия представление, направила в суд исковое заявление.

По иску прокурора суд обязал предприятие в срок до 01.07.2022 года оформить в установленном законом порядке право владения (пользования) артезианской скважиной для добычи подземных вод. В настоящее время право собственности на объект ЖКХ зарегистрировано в установленном законом порядке.

Также генеральный директор сельхозпредприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.3 ч. 2 КоАП РФ (нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами), в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости