Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июля 2022 года Бывший заместитель начальника ГИБДД региона предстанет перед судом по обвинению в коррупции

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего бывшего заместителя начальника отдела МВД России по Панинскому району, ранее занимавшего должность заместителя начальника ГИБДД региона. Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, в июле 2021 года обвиняемый пытался дать взятки начальнику экзаменационного отделения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД региона в размере от 7,5 до 30 тысяч рублей за совершение действий, направленных на создание условий для получения шести гражданами водительских удостоверений вне зависимости от результатов проверки их знаний и навыков управления транспортными средствами.

Довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, ввиду отказа должностного лица от получения взяток и задержания на месте совершения преступления сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело будет рассмотрено в Советском районном суде г. Воронежа. Санкцией вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости