Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июля 2022 года По иску прокурора области незаконно предоставленные в аренду земельные участки подлежат возврату в муниципальную собственность

Прокуратурой Чебулинского района проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении земельных участков в аренду.

Установлено, что в период с 2017 по 2019 годы между Комитетом по управлению муниципальным имуществом Чебулинского муниципального района и гражданином по результатам торгов заключены договоры аренды трех земельных участков для использования в производственных целях и складирования леса.

После прекращения действия указанных договоров земельные участки без проведения торгов были предоставлены в аренду ООО «ПТК Дело», директором и учредителем которого является их прежний арендатор.

Вместе с тем с учетом требований законодательства земельные участки могли быть предоставлены в аренду только на основании проведенных торгов в форме аукциона.

По результатам проверки прокурором области в арбитражный суд в защиту публичных интересов направлено исковое заявление о признании договоров аренды земельных участков, заключенных Комитетом по управлению муниципальным имуществом Чебулинского муниципального района с ООО «ПТК Дело», ничтожными и возврате их в муниципальную собственность.

Суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда в законную силу не вступило, его исполнение находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости