Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 июля 2022 года Прокуратура Муйского района защитила права индивидуального предпринимателя

Прокуратура Муйского района проверила соблюдение законодательства о защите прав предпринимателей в деятельности администрации муниципального образования «Муйский район».

Вопреки закону специалистом муниципального контроля районной администрации проведена внеплановая выездная проверка индивидуального предпринимателя на предмет соблюдения законодательства в сфере благоустройства территорий.

Указанная проверка с районной прокуратурой не согласовывалась, распоряжение руководителя органа муниципального контроля о проведении контрольного (надзорного) мероприятия не выносилось. Кроме того, проверочные мероприятия проводились на объекте индивидуального предпринимателя в отсутствие проверяемого лица и без его уведомления.

В связи с этим прокурором района внесено представление главе района, по результатам рассмотрения которого специалист муниципального контроля привлечена к дисциплинарной ответственности, производство по двум делам об административном правонарушении в отношении незаконно проверенного лица прекращены.

Прокурором района в отношении должностного лица муниципалитета возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля требований законодательства о муниципальном контроле).

Мировым судьей судебного участка Муйского района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 08:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости