Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

25 июля 2022 года В Приморском крае выявлены нарушения законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при организации охотхозяйством «Промысловик» производственного охотничьего контроля.

Установлено, что охотхозяйство осуществляет деятельность по охоте, отлову и отстрелу диких животных, включая предоставление услуг в этих областях на основании действующего охотхозяйственного соглашения.

Одним из условий деятельности охотпользователя является наличие в штате производственных охотничьих инспекторов. Вместе с тем, установлено, что в штате охотхозяйства такие инспектора отсутствуют. Не обеспечена подготовка кандидатов в производственные охотничьи инспектора, в связи с чем заявки на прохождение экзамена не подавались.

Директору охотхозяйства внесено представление. Акт реагирования рассмотрен с участием помощника Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора Максима Янцевича.

По результатам рассмотрения представления охотпользователем приняты меры к устранению нарушений закона. Должностное лицо охотхозяйства привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 08:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости