Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 июля 2022 года Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания помогла гражданину восстановиться на муниципальной службе

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания приняла участие в рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению о восстановлении на работе местного жителя, а также взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и морального вреда.

В июле 2019 года мужчина был уволен из администрации местного самоуправления с нарушением требований Трудового кодекса РФ, а также Федерального закона «О муниципальной службе в РФ».

В этой связи гражданин был вынужден обратиться в суд.

Районный суд в удовлетворении его исковых требований отказал. С указанным решением не согласился прокурор района и обратился в судебную коллегию по гражданским делам с апелляционным представлением, в котором просил состоявшееся решение отменить и принять новое.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РСО – Алания апелляционное представление прокурора удовлетворено, решение районного суда отменено, по делу вынесено новое решение.

Мужчина восстановлен в должности, в его пользу взыскана заработная плата за время вынужденного прогула и компенсирован моральный вред.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 18:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости