Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июля 2022 года Прокуратура Смоленской области направила в суд уголовное дело в отношении троих участников организованной группы, занимавшейся производством наркотиков

Прокуратура Смоленской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Ленинградской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере, покушение на незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере, незаконное приобретение, хранение, перевозка прекурсоров наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2021 г., обвиняемые приобрели микроавтобус и дом в Духовщинском районе Смоленской области. В надворных постройках, расположенных возле указанного дома соучастники организовали специальное помещения для производства наркотических средств.

Приобретенный микроавтобус указанные лица использовали для доставки прекурсоров наркотических средств.

За период с сентября по ноябрь 2021 года обвиняемые осуществили производство более 233 кг наркотического средства – смеси, содержащей мефедрон и 51,4 г наркотического средства – смеси, содержащей производное N-метилэфедрона. Полученные наркотические средства они должны были расфасовать в полиэтиленовые пакеты и передать неустановленным лицам для дальнейшего сбыта.

Преступная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъяты наркотическое средство, оборудование и прекурсоры.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости