Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 июля 2022 года Состоялось подведение итогов работы за 1 полугодие 2022 года в прокуратуре Малокарачаевского района

27 июля 2022 года в прокуратуре Малокарачаевского района под председательством заместителя прокурора республики Артура Махова проведено оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги работы за 1 полугодие 2022 года.

С докладом о результатах надзорной деятельности выступил прокурор Малокарачаевского района Артур Чотчаев. В 1 полугодии 2022 года прокуратурой выявлено 847 нарушений закона, в целях их устранения внесено 144 представления, опротестовано свыше 80 незаконных правовых актов, в суды направлено 62 заявления на сумму 1 517 тыс. рублей, к административной ответственности привлечено 61 лицо, к дисциплинарной – 128, предостережено о недопустимости нарушений закона 35 должностных лиц.

Заместитель прокурора республики Артур Махов обратил внимание на наличие проблемных вопросов, требующих разрешения.

Отмечена необходимость активизации прокурорского надзора за исполнением антикоррупционного законодательства, о противодействии терроризму, в сфере реализации национальных проектов, по пресечению нарушений налогового законодательства.

Отдельного внимания требуют вопросы координации усилий правоохранительных органов района по выявлению и пресечению преступлений в сферах топливного энергетического и жилищно-коммунального комплексов.

Указано на принятие комплекса мер в целях повышения эффективности надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования и оперативно-розыскной деятельностью органов дознания.

Требует совершенствования работа по профилактике рецидивной преступности, а также по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По итогам состоявшегося обсуждения определены задачи на предстоящий период и выработаны пути их решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости