Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 июля 2022 года Подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года в Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратуре

Сегодня, 27 июля 2022 года, в Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики под председательством первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года.

В своем выступлении первый заместитель главы надзорного ведомства отразил положительные результаты деятельности межрайонной прокуратуры, а также обозначил имеющиеся проблемные вопросы и пути их решения.

В рамках доклада межрайонного прокурора освещены итоги надзорной деятельности прокуратуры по основным направлениям. Так, в первом полугодии 2022 года межрайонной природоохранной прокуратурой выявлено 287 нарушений законов. С целью их устранения внесено 55 представлений, принесено 7 протестов, в суды направлено 19 исковых заявлений на сумму 160 тыс. рублей, к дисциплинарной ответственности привлечено 25 лиц, к административной - 18. По результатам прокурорских проверок в следственные органы направлено 3 материала в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ.

Отмечено, что на особом контроле продолжают находиться вопросы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения и своевременным принятием мер к ликвидации несанкционированных свалок отходов производства и потребления, пресечения фактов некачественного оказания коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональными операторами, нарушений в сфере обращения с безнадзорными домашними животными.

По итогам состоявшегося обсуждения запланированы мероприятия по активизации деятельности прокуратуры по ряду направлений, в целях повышения эффективности прокурорского надзора определены основные задачи, разработаны алгоритмы их достижения, по итогам реализации которых будет прменён исчерпывающий спектр прокурорских полномочий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 17:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости