Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

27 июля 2022 года В Ивановской области благодаря вмешательству природоохранного прокурора завершена разработка проектно-сметной документации по реконструкции канализационных очистных сооружений города Шуи

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Установлено, что администрацией городского округа Шуя не осуществлялся контроль за исполнением муниципального контракта на разработку проектно-сметной документации по реконструкции канализационных очистных сооружений, для реализации которого из бюджета Ивановской области была выделены денежные средства в размере более 17,8 млн рублей.

В результате бездействия органа местного самоуправления подрядчиком в установленный контрактом срок требуемые работы не проведены, выделенная межбюджетная субвенция не освоена.

По постановлениям природоохранного прокурора судом руководитель подрядчика привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), глава городского округа Шуя – по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму в размере 100 тыс. рублей.

Решениями районного и областного суда административные постановления оставлены без изменения, а жалобы должностного лица муниципального образования и организации оставлены без удовлетворения.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе органа местного самоуправления и руководителю организации-подрядчика внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования обязательства по муниципальному контракту сторонами исполнены, проектно-сметная документация разработана.

Строительство очистных сооружений в рамках реализации национального проекта находится под постоянным контролем природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости