Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 июля 2022 года Астраханской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств

Астраханской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 19-летнего жителя г. Астрахани. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства, без цели сбыта в крупном размере).

Из материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, следует, что подозреваемый пытался приобрести на территории Наримановского района Астраханской области для личного употребления наркотического средства «мефедрон» массой 4,98 гр., однако был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года, либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости