Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июля 2022 года Прокуратура Красниского района приняла меры к устранению нарушений в благоустройстве населенного пункта

Прокуратура Краснинского района провела проверку по обращению, принятому на личном приеме прокурором области Гннадием Анисимовым.

Надзорными мероприятиями установлены факты ненадлежащей организации администрацией района деятельности по обращению с твёрдыми бытовыми отходами, ненадлежащего содержания территорий общего пользования, неприятия должных мер по благоустройству администрацией поселения.

Так, у 8 контейнерных площадок, находящихся на территории с. Красное и пос. Краснинский отсутствовали бетонные (асфальтные) покрытия, а также ограждения, препятствующие распространению отходов за пределы площадок.Кроме того, в с. Красное в районе четырёх площадок территория не окошена, имеются несанкционированные свалки сухой растительности, крупногабаритного мусора и иных отходов, при этом меры к устранению администрацией сельского поселения не принимались.

В целях устранения нарушений в суд направлено исковое заявление к администрации района об обязании оборудовать контейнерные площадки для сбора мусора в соответствии с требованиями закона, в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений правил благоустройства территории. Рассмотрение и исполнение актов реагирования поставлено на контроль.

В целях устранения нарушений в суд направлено исковое заявление к администрации района об обязании оборудовать в с. Красное контейнерные площадки для сбора мусора в соответствии с требованиями закона.

В адрес главы сельского поселения внесено представление об устранения нарушений правил благоустройства территории.

Рассмотрение и исполнение актов реагирования поставлено на контроль.

Прокуратура Краснинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости