Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июля 2022 года Житель Краснинского района привлечен к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по месту жительства 4 иностранцев

Приговором мирового судьи житель Краснинского района, 1961 г. рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Как установлено материалами уголовного дела, обвиняемый 02.03.2022 за денежное вознаграждение в размере 3 тыс. руб. фиктивно поставил 4-х иностранных граждан на учет по месту пребывания в РФ, заведомо зная, что проживать в якобы предоставленном им жилом помещении они не будут.

В результате был затруднен государственный контроль за соблюдением иностранными гражданами правил регистрационного учета и передвижения на территории РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 100 тыс. рублей.

Одновременно с этим прокуратура предъявила к осужденному иск о взыскании с него неосновательного обогащения по незаконной сделке, совершенной противно интересам государства.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости