Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июля 2022 года Прокуратурой Бабаюртовского района выявлен факт незаконного обналичивания государственного сертификата на материнский (семейный) капитал

Прокуратурой Бабаюртовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления мер государственной поддержки гражданам.Установлено, что в 2021 году, представители сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива, в сговоре с иными лицами, незаконно произвели обналичивание денежных средств государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, выданный местной жительнице.

Так, они подготовили фиктивный договор займа на общую сумму 650 тыс. рублей, в часть оплаты паевого взноса в строящемся многоквартирном жилом доме ЖСК г. Махачкале.

Затем в управление ОПФР по Бабаюртовскому району представлены недостоверные сведения, на основании которых в СКПК перечислены денежные средства государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в сумме 650 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Ход расследования прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости