Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июля 2022 года Рецидивист из Вавожского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью малолетней девочке

Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего ранее судимого местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что на протяжении более полутора лет мужчина, находясь по месту жительства, используя малозначительные поводы, систематически наносил побои малолетней дочери своей сожительницы и совершал в отношении нее иные насильственные действия, причиняющие физические и психические страдания.

В результате указанных противоправных действий отчима у девочки развилось психическое расстройство, причинившее тяжкий вред ее здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости