Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июля 2022 года Прокуратура Советского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника службы судебных приставов, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдела материально-технического обеспечения УФССП России по Томской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с мая 2021 г. по март 2022 г. обвиняемый, в чьи полномочия в связи с занимаемой должностью входило обеспечение проведения техобслуживания и ремонта служебного автотранспорта, согласование объема и стоимости работ, их приемка, обманом завладел бюджетными средствами в сумме более 100 тыс. рублей.

Вводя в заблуждение директора автосервиса, с которым службой судебных приставов был заключен контракт на оказание соответствующих услуг, злоумышленник просил указывать в расчетных документах завышенную стоимость оказанных услуг, уверяя, что полученная разница в цене будет зачтена в счет ремонтных работ, которые будут проводиться в дальнейшем. Оформленные таким образом документы он представлял для оплаты работодателю. Разницу между произведенной оплатой и фактически затраченными на ремонт денежными средствами мужчина обращал в свою пользу, тратя их на ремонт личного автомобиля в этом же автосервисе.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости