Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июля 2022 года В Благовещенске прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной сделке с золотом в особо крупном размере

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (совершение сделки с драгоценными металлами, в нарушении правил, установленных законодательством РФ, незаконное хранение и пересылка драгоценных металлов в крупном размере).

Установлено, что в 2020 году обвиняемый, являясь генеральным директором коммерческой организации, основным видом деятельности которой являются геолого-разведочные работы, добыл около килограмма золота. При этом, мужчине было известно об отсутствии в организации проекта разработки месторождения полезных ископаемых, необходимого для добычи золота.

Драгоценный металл обвиняемый хранил, а в последующем продал, на аффинажный завод за 3,6 млн. рублей, т.е. совершил сделку с золотом в нарушение правил, установленных законодательством.

Уголовное дело рассмотрит по существу Благовещенский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости