Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июля 2022 года В Омске молодой человек предстанет перед судом по обвинению в неосторожном причинении шпагой тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Прокуратура Центрального округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Органом предварительного следствия установлено, что в вечернее время 19 декабря 2021 года фигурант уголовного дела, находясь вблизи дома № 12 по ул. Багратиона в г. Омске, в ходе проведения постановочного боя со своим знакомым без какой-либо защитной экипировки, по неосторожности нанес 19-летнему потерпевшему удар шпагой в область правого глаза.

В результате неосторожных действий было нанесено проникающее ранение подглазничной области, которое квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью.

Вину в совершении инкриминируемого преступления молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся.

Кроме этого, он в добровольном порядке возместил причиненный потерпевшему моральный вред в размере 50 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 95 в Центральном судебном районе г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости