Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июля 2022 года В Котельниче осуждён работник деревообрабатывающего предприятия за совершение мошенничества при учёте готовой продукции и кражу пиломатериала

Котельничская межрайонная прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35 — летнего ранее судимого за кражи (ст. 158 УК РФ) бывшего работника деревообрабатывающего предприятия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение в крупном размере).

В суде установлено, что осуждённый в период с августа 2020 по октябрь 2021 года работал на деревообрабатывающем предприятии в городе Котельниче.

В указанный период времени злоумышленник, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, путем обмана руководителя, завысил показатели работы, выполненной им и двумя другими сотрудниками, внёс в учёты предприятия недостоверные данные о количестве готовой продукции. Эти сведения послужили основанием для начисления заработной платы в большем размере. В результате содеянного работодателю причинен материальный ущерб в сумме, превышающей 17 тыс. рублей.

Он же, совершил тайное хищение пиломатериала с территории деревообрабатывающего предприятия, что повлекло причинение собственнику материального ущерба в крупном размере на сумму более 270 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

С учетом наличия предыдущей судимости, по совокупности содеянного суд назначил мужчине окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

При провозглашении приговора суд удовлетворил предъявленные к осуждённому исковые требования его бывшего работодателя о взыскании материального ущерба, причиненного преступлениями.

Не согласившись с осуждением, он обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости