Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июля 2022 года В городе Кировске состоялось торжественное открытие памятной доски, посвященной прокурорскому работнику Клочкову Виктору Алексеевичу

Виктор Алексеевич начал свою службу в марте 1960 года в прокуратуре города Мончегорска.

В ноябре 1966 года по представлению прокурора Мурманской области Клочков В.А. назначен на должность прокурора города Кировска Мурманской области. В этой должности он проработал до 29.08.1973, затем приказом прокурора РСФСР назначен на должность заместителя прокурора Мурманской области, а с 02.12.1977 - на должность первого заместителя прокурора Мурманской области.

17 февраля 1983 года приказом Генерального прокурора Союза ССР Клочков В.А. назначен на должность прокурора Мурманской области. Эту должность он занимал 12 лет, до 1995 года. В мае 1995 года Клочков В.А. уволился из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

За время прохождения службы в органах прокуратуры Мурманской области Клочков В.А. неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Союза ССР и Генеральными прокурором РФ за примерное исполнение служебного долга и укрепление законности и правопорядка.

За продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры Клочков В.А. награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель прокурора области Швецов С.А., глава администрации г. Кировска Кузин Ю.А., глава муниципального образования Турчинов В.В., ветеран прокуратуры Мурманской области Дубинская Л.Э., работники городской прокуратуры Кировска и администрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости